Дуглас Коста близок к возвращению в «Гремио»

Дуглас Коста близок к возвращению в «Гремио» - фото

Вингер «Ювентуса» Дуглас Коста близок к тому, чтобы вернуться в родной «Гремио». Об этом сообщает корреспондент Goal Ромео Агрести.

Ожидается, что договорённость о трансфере будет достигнута в ближайшие 2-3 дня. Коста расторгнет контракт с «Ювентусом» за год до его окончания и перейдёт в бразильскую Серию А.

Редакция рекомендует:

На счету нападающего 2 гола и 6 результативных передач в 30 матчах за «Гремио». 1 января 2010 года Дуглас Коста перешёл в донецкий «Шахтёр». Потом он выступал за «Баварию» и «Ювентус».

5 октября бразилец вернулся в клуб Бундеслиги на правах аренды. Второй период пребывания игрока на «Альянц Арене» получился неудачным. Он отметился 1 голом и 3 ассистами в 22 матчах за команду во всех турнирах.

Отчасти Коста не смог раскрыться в Мюнхене из-за травм. Кроме того, он проиграл конкуренцию за место в составе Кингсли Коману, Сержу Гнабри и Лерою Сане.

Арендное соглашение бразильца с «Баварией» не содержит опцию выкупа. Уже известно, что мюнхенцы не собираются выкупать вингера у «Зебр».

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Гремио» подал официальный запрос в «Ювентус» на трансфер Дугласа Косты. Сделка близится к закрытию.

Игрок уже согласовал условия личного контракта с «Мушкетёрами». Он согласился на сокращение зарплаты ради возвращения в Бразилию.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5