Душан Тадич – игрок недели в Лиге чемпионов, Бруну Фернандеш – автор самого красивого гола - фото

УЕФА объявил имена лучшего игрока и автора самого красивого гола по итогам 4-го тура группового этапа ЛЧ. Награды достались нападающему «Аякса» Душану Тадичу и полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандешу соответственно.

Тадич стал главной звездой поединка между «Аяксом и «Мидтьюлланном», который состоялся 25 ноября. Серб записал на свой счёт 2 ассиста, 1 обводку и 2 выигранные дуэли на втором этаже.

Бруну Фернандеш претендовал на оба приза сразу. Португалец стал автором самого красивого гола. Речь идёт о первом мяче, который он забил в поединке против «Истанбул Башакшехира».

На 7-й минуте мяч отскочил назад после подачи с углового. Фернандеш получил его и вогнал под перекладину.

На 19-й минуте полузащитник оформил дубль. «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счётом 4:1.

С момента дебюта за «Красных дьяволов» Бруну Фернандеш совершил 34 результативных действия в 25 матчах за команду – на 16 больше, чем любой другой игрок клуба за этот период.