Два игрока «Тоттенхэма» сдали положительные тесты на COVID-19 незадолго до матча с «Ньюкаслом»

Два игрока «Тоттенхэма» сдали положительные тесты на COVID-19 незадолго до матча с «Ньюкаслом» - фото

По информации Sky Sports, два футболиста «Тоттенхэма» сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию незадолго до матча 8-го тура Премьер-лиги против «Ньюкасла». Их имена не раскрываются.

Оба исполнителя тренировались с командой в четверг. У них выявили коронавирус по результатам тестов, сделанных в предыдущие 24 часа.

Теперь эти футболисты должны отбыть 10-дневный карантин. Того требует медицинский протокол, принятый в Великобритании. Они пропустят три следующих матча команды – против «Ньюкасла» и «Вест Хэма» в Премьер-лиге, а также против «Витесса» в Лиге конференций.

Обоих заражённых протестируют ещё раз в субботу. Это стандартная процедура.

Клуб уверен, что остальным игрокам не придётся уходить на карантин по причине того, что они находились в тесном контакте с заболевшими.

«Ньюкасл» и «Тоттенхэм» встретятся 17 октября в 18:30 на «Сент-Джеймс Парк».

Редакция рекомендует:

Кристиан Ромеро, Джовани Ло Чельсо, Давинсон Санчес и Эмерсон Роял не готовились со «Шпорами» к предстоящему матчу. Они выступали за сборные своих стран в отборе ЧМ-2022 в Южной Америке.

По словам главного тренера «Тоттенхэма» Нуну Санту, эти футболисты должны присоединиться к команде в субботу. Вероятность их участия в матче не исключается.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5