Два россиянина поборются за премию Golden Boy в этом году

Два россиянина поборются за премию Golden Boy в этом году - фото

Стал известен список 100 футболистов, претендующих на премию Golden Boy-2018. Газета Tuttosport опубликовала его на своём сайте. Ведущие футбольные СМИ Европы присуждают его лучшему молодому игроку, выступающему на континенте. Приз вручается футболистам в возрасте не старше 21 года.

В этом году в список номинантов попали два представителя России: Сергей Ерёменко и Михаил Лысов. Первый защищает цвета московского «Спартака», второй – «Локомотива». Ерёменко выступает за «красно-белых» на правах аренды, но ещё ни разу не сыграл за первый состав. Права на него принадлежат «Спартаку» из Юрмалы. Лысов в минувшем сезоне провёл 19 матчей за «Железнодорожников».

Редакция рекомендует:

В число претендентов на премию также вошли Кристиан Пулишич и Александер Исак из дортмундской «Боруссии», новичок «Ромы» Джастин Клюйверт, Фил Фоден из «Манчестер Сити», Кай Хавертц из леверкузенского «Байера», Трент Александер-Арнольд и Бен Вудбёрн из «Ливерпуля». Действующий обладатель приза Килиан Мбаппе, представляющий ПСЖ, может получить его во второй раз подряд.

Впервые премия была вручена в 2003 году. Среди её обладателей значатся Уэйн Руни, Марио Балотелли, Лионель Месси, Рахим Стерлинг, Алешандре Пато, Ренату Саншеш и Сеск Фабрегас.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5