Джака: «Оскорбления игроков в сети могут убить футбол»

Джака: «Оскорбления игроков в сети могут убить футбол» - фото

Опорный полузащитник «Арсенала» Гранит Джака считает, что недавнее насилие в социальных сетях, направленное на его семью, является частью более широкой тенденции, которая может «убить футбол».

Швейцарец получил расистские оскорбления от нескольких онлайн-аккаунтов, в том числе от некоторых, которые были зарегистрированы болельщиками «Арсенала». Игрок сборной Швейцарии считает, что проблема расизма в современном футболе куда больше, чем кажется на первый взгляд.

Редакция рекомендует:

«Если я покажу вам то, что мне пишут в социальных сетях, вы посоветуете мне вообще прекратить общаться. Они оскорбляют меня, мою жену и ребенка. Зачем вовлекать в это других людей? Они не имеют никакого отношения к моей работе. Но мне очень помогает клуб, потому что об этом мы должны говорить очень открыто».

Также игрок добавил: «Если ты проиграешь, все тебя возненавидят, все будут писать тебе всякие гадости. Невозможно понять, как они могут писать что-то подобное. Я бы хотел встретиться с людьми, которые пишут мне эти вещи, посидеть с ними с глазу на глаз и задать им пару вопросов».

Ранее в АПЛ открыто заявили о нарастающей проблеме расизма в социальных сетях по отношению к футболистам. Серьезные оскорбления получили Маркус Рашфорд, Рис Джеймс, Аксель Туанзебе, Антони Марсьяль, а также Ромейн Сойерс. Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович заявил, что создаст специальный фонд по борьбе с расизмом в футболе и будет помогать каждому, кто пострадает от этой проблемы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5