Дзаккерони уверен в силе атаки ОАЭ перед матчем против Киргизии

Дзаккерони уверен в силе атаки ОАЭ перед матчем против Киргизии - фото

Главный тренер сборной ОАЭ Альберто Дзаккерони уверен в силе линии атаки своей команды. «Соколы» не радовали результативной игрой на групповом этапе Кубка Азии, но итальянец считает, что его подопечные покажут себя в матче 1/8 финала против Киргизии.

Команда ОАЭ вышла из группы A с первого места, но при этом одержала всего 1 победу и поразила ворота соперников 2 раза. Эмиратцы забили оба гола Индии, причём один из них – с пенальти.

https://www.youtube.com/watch?v=-JkKbE7O9Vw

Альберто Дзаккерони считает, что в матче против Киргизии его подопечные проявят себя лучше: «Действия в нападении зависят не от одного или двух человек. Атака развивается из глубины поля».

«Мы наносим удары по воротам, создаём моменты. Статистика предыдущих встреч показывает, что мы больше владеем мячом, чем соперники. Процент атак у нас тоже выше, чем у остальных. Другие команды забивали за счёт реализации контратак».

«Мы доминировали в каждом матче, но наши соперники делали ставку на очень закрытый футбол. Мы уже поняли, как противостоять такой манере игры».

«Мы установили, что нам требуется для более быстрого развития атак. Работа над этим аспектом велась с того момента, как мы оформили выход в плей-офф».

«Мы проанализировали матчи киргизской команды. Должен сказать, что они добились немалого прогресса. В их составе есть футболисты, выступающие в Европе. Они доставят нам проблемы. Впрочем, я рад, что мои подопечные сосредоточены на своих обязанностях».

Киргизия дебютировала на Кубке Азии только в этом году. «Воины Ала-Тоо» вышли в плей-офф с третьего места в группе. В предыдущих 3 играх команда забила 4 мяча.

3 из них записал на свой счёт Виталий Люкс. Центрфорвард родился в Кара-Балте, но в 6 лет переехал с семьёй в Германию. Пока что игрок выступал только за клубы из этой страны. Сейчас он защищает цвета «Ульма».

Матч ОАЭ – Киргизия состоится сегодня в 20:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5