Дзанетти: «Ситуация вокруг Икарди разрешена»

Дзанетти: «Ситуация вокруг Икарди разрешена» - фото

Вице-президент «Интера» Хавьер Дзанетти сообщил, что конфликт между клубом и Мауро Икарди разрешён. «Нерадзурри» больше не хотят обсуждать эту тему.

Форвард не выступал за команду с 9 февраля. 13-го числа миланский клуб лишил его статуса капитана.

В то же время футболист восстанавливался после травмы колена. Он пропустил 9 матчей «Интера»: последние 5 туров Серии А, а также поединки 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

Неделю назад Икарди вернулся к тренировкам с командой. Так как Лаутаро Мартинес травмирован, не исключено, что «девятка» «Нерадзурри» сыграет в воскресном матче против «Лацио».

«Проблема решена. Сейчас главное – сосредоточиться на главной цели команды», – заявил Дзанетти в эфире Sky Sport Italia.

«Об этом было сказано слишком много. Сейчас мы должны действовать, а не говорить. Остаётся 10 встреч, и мы должны объединиться, чтобы достигнуть своей цели».

«Мы ставим перед собой серьёзную задачу – квалифицироваться в Лигу Чемпионов. До конца первенства остаётся 10 матчей. В воскресенье мы встретимся с «Лацио», прямым конкурентом в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов. Игры с ними всегда получаются нелёгкими».

«С учётом всего сказанного я надеюсь, что Лучано Спаллетти и ребята подготовятся к матчу как нельзя лучше».

«Интер» примет «Лацио» на «Сан-Сиро» 31 марта в 21:30.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5