Джанлуиджи Буффон подпишет контракт с «Пармой» на этой неделе

Джанлуиджи Буффон подпишет контракт с «Пармой» на этой неделе - фото

По информации портала Goal, Джанлуиджи Буффон заключит контракт с «Пармой» на этой неделе. Голкипер вернётся в команду, в которой началась его карьера.

Буффон провёл свой первый матч в качестве профессионала в 1995 году. В общей сложности он защищал ворота «Пармы» в 220 поединках.

В 2001 году итальянец перешёл в «Ювентус». Голкипер провёл сезон 2018/19 в «ПСЖ», однако потом он вернулся на «Альянц Стадиум».

Контракт Джанлуиджи Буффона с «Бьянконери» рассчитан до 30 июня. Он покинет туринский клуб на правах свободного агента.

По данным Goal, легендарный вратарь будет официально представлен в качестве новичка «Пармы» на этой неделе. Стороны заключат контракт до конца сезона 2022/23.

В прошлом сезоне «Крестоносцы» понизились в классе. Команда заняла 20-е, последнее место в Серии А. Она вернулась в Серию Б после двух сезонов в высшем дивизионе.

Редакция рекомендует:

В воскресенье журналист Фабрицио Романо сообщил, что Джанлуиджи Буффон получил больше 5 офферов. Один из них поступил от «Бешикташа», а ещё один – от «Фламенго». Кроме того, в услугах итальянца был заинтересован португальский «Белененсеш».

Буффон сделал выбор в пользу «Пармы», поскольку он посчитал проект клуба амбициозным. Кроме того, итальянец хотел остаться на родине.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5