Джанлуиджи Доннарумма покинет «Милан» в качестве свободного агента

Джанлуиджи Доннарумма покинет «Милан» в качестве свободного агента - фото

Сага вокруг будущего голкипера Джанлуиджи Доннаруммы в «Милане, кажется, подошла к концу. Сегодня инсайдер Фабрицио Романо заявил, что сторонам так и не удалось достичь общего знаменателя в долгих переговорах о продлении контракта кипера национальной сборной Италии.

Ранее агент Джиджи Мино Райола сообщил, что диалог между клубом и футболистом проходит очень напряженно, так как «Милан» не может предложить Доннарумме запрашиваемые им 10 млн евро в год. Вместо этого клуб был готов платить 22-летнему стражу ворот 8 млн в евровалюте.

Редакция рекомендует:

Помимо этого, сам Райола в случае успешного завершения переговоров требовал для себя сумму в размере 20 млн евро в качестве комиссионных выплат. На такие условия боссы миланского гранда Серии А не согласились.

В итоге Доннарумма покинет «Милан». Его контракт с клубом истекает 30 июня 2021 года. В этом сезоне он провел 48 матчей за клуб во всех турнирах, в которых пропустил 54 гола.

Следующим клубом Джанлуиджи должен стать «Ювентус», который находится в поисках качественной замены Войцеху Щенсны.

Вместо Доннаруммы «Милан» приобретет кипера «Лилля» и сборной Франции Майка Меньяна. За него миланцы заплатят 13 млн евро единоразовым платежом и 2 млн в качестве бонусов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5