Дженнаро Гаттузо покинет «Фиорентину» из-за разногласий с руководством в трансферной политике

Дженнаро Гаттузо покинет «Фиорентину» из-за разногласий с руководством в трансферной политике - фото

Дженнаро Гаттузо покинет «Фиорентину» всего через несколько дней после назначения на должность главного тренера. Об этом сообщают несколько источников, в том числе журналисты Фабрицио Романо и Джанлука Ди Марцио.

«Лилии» объявили о заключении контракта с Дженнаро Гаттузо 25 мая. Договор должен был вступить в силу 1 июля.

Редакция рекомендует:

Итальянец колебался, прежде чем принять предложение клуба. Ему требовались гарантии того, что «Фиорентина» существенно усилится на летнем трансферном рынке.

Дженнаро Гаттузо хотел видеть на «Артемио Франки» нескольких исполнителей, в том числе Сержиу Оливейру и Хесуса Корону из «Порту», а также Николаса Гонсалеса из «Штутгарта». Переговоры по целям итальянца не продвигаются. Клуб ищет более дешёвые альтернативы.

Дженнаро Гаттузо, его агент Жорже Мендеш, президент «Фиорентины» Рокко Коммиссо и директор клуба Джанкарло Антоньоли не могут прийти к общему знаменателю в вопросах, связанных с трансферной политикой. Из-за этого чемпион мира 2006 года и покинет стан «Фиалок».

Также стоит учесть, что игроков, которых Дженнаро Гаттузо хочет видеть в команде, предлагает Жорже Мендеш.

По данным Фабрицио Романо, стороны работают над расторжением контракта с итальянским специалистом. Клуб ещё не сделал официальное заявление на этот счёт, однако уже сейчас можно говорить о том, что «Лилиям» придётся искать другого тренера.

«Фиорентина» не провела ни одного официального матча при Дженнаро Гаттузо.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5