Джердан Шакири оценил прогресс итальянского футбола и признался в симпатии к «Лацио»

Джердан Шакири оценил прогресс итальянского футбола и признался в симпатии к «Лацио» - фото

Вингер «Ливерпуля» Джердан Шакири прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Лацио». Швейцарец признался, что ему нравятся римский клуб и стиль Маурицио Сарри, который недавно возглавил «Бьянкочелести».

Шакири попросил «Ливерпуль», чтобы его отпустили в другую команду этим летом. Игроку нужен новый вызов в карьере. Кроме того, он хочет регулярно выходить на поле.

Редакция рекомендует:

Вингер отметил развитие итальянского футбола в интервью Corriere dello Sport: «За последние несколько лет футбол в Италии добился существенного прогресса. Думаю, что это не только моё мнение».

«Победа на чемпионате Европы – тому доказательство. Это заслуженный результат».

«Просто посмотрите, как много игроков перешли из Премьер-лиги в Серию А».

Джердан Шакири уже выступал на Апеннинах. Он забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи в 20 матчах за «Интер» в первой половине 2015 года. В июле того же года «Нерадзурри» выкупили футболиста у «Баварии» за 15 млн. евро и сразу перепродали его в «Сток Сити» за 17 млн. евро.

Период пребывания швейцарца на «Сан-Сиро» нельзя назвать успешным. Игрок высказался по этому поводу: «Иногда в футболе бывает так, что вы оказываетесь в неправильное время в неправильном месте. Я не жалею об этом. Любой опыт помогает вам продвигаться в жизни».

Когда речь зашла о слухах касательно перехода Джердана Шакири в «Лацио», швейцарец заявил: «Игли Таре проделывает великолепную работу в «Лацио» уже несколько лет (албанец – спортивный директор клуба. – Ред.). Он действительно очень высоко ценит меня. Я польщён этим».

«Я давно слежу за «Лацио». Они – команда высочайшего класса. В целом мне больше нравится играть в атакующий футбол. Это обусловлено моими качествами. Сарри практикует такой стиль. Это было бы интригующе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5