Джердан Шакири попросил «Ливерпуль» отпустить его этим летом

Джердан Шакири попросил «Ливерпуль» отпустить его этим летом - фото

Вингер «Ливерпуля» Джердан Шакири настроен сменить обстановку. Швейцарец попросил мерсисайдцев отпустить его в другой клуб этим летом.

За 3 сезона игрок провёл 63 матча за «красных». При этом он вошёл в основу только на 3 поединка Лиги чемпионов и 18 – Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Джердан Шакири рассказал Corriere dello Sport: «Срок действия моего контракта с «Ливерпулем» истекает в 2022 году. В 2018-м я заключил соглашение на 4 года».

«На данном этапе карьеры для меня важно, чтобы у меня был шанс получать регулярную практику. Последние три сезона дела не всегда обстояли так».

«Поэтому я сообщил «Ливерпулю», что я готов к новому вызову. Они отнеслись к этому с пониманием. Они будут внимательно рассматривать предложения, которые поступят. Они не станут удерживать меня».

Шакири также отметил: «Мне только 29 лет. Я выступал в нескольких лучших чемпионатах Европы. Мне хотелось бы играть там и дальше».

«Я ещё не задумываюсь о завершении карьеры. До этого далеко. Посмотрим, что готовит мне судьба».

«Я ни с кем не веду переговоры напрямую. Моя команда консультантов имеет дело с рынком. Когда те или иные клубы проявляют интерес, они сообщают мне об этом. Вопросы касательно претендентов задавайте им».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5