Джака: «Я бы подумал дважды, прежде чем возвращать себе статус капитана «Арсенала»

Джака: «Я бы подумал дважды, прежде чем возвращать себе статус капитана «Арсенала» - фото

Гранит Джака не стремится вернуть себе статус капитана «Арсенала». Швейцарец признался в интервью London Evening Standard, что подумал бы дважды, если бы ему предоставился шанс сделать это.

Хавбек получил повязку перед началом этого сезона и потерял её после скандала в матче против «Кристал Пэлас», который состоялся 27 октября. Тогда швейцарец очень агрессивно отреагировал на провокационное поведение трибун «Эмирейтс».

В декабре агент Джаки сообщил, что его клиент близок к переходу в берлинскую «Герту».

Микель Артета, заменивший Унаи Эмери на посту менеджера «Канониров», вернул хавбека в состав. Сейчас швейцарец прекрасно чувствует себя на севере Лондона.

Редакция рекомендует:

После случившегося игрок думал, что покинет «Арсенал»: «Безусловно, не стану врать. Был такой момент, ведь мне и моей семье приходилось нелегко. Я надеюсь, что люди понимают это».

«Но я думаю, что проявил характер. Я не из тех парней, которые обращаются в бегство. Я всегда говорю клубу: «Если я здесь, я готов отдать всего себя». Так было всегда. Я тренируюсь очень тяжело, и главное, что положение дел изменилось. Это больше всего порадовало меня».

«Я знаю, что могу дать команде, вне зависимости от того, ношу я капитанскую повязку или нет. Но тогда, после матча против «Пэлас», я не хотел возвращать её себе. Сократис и Давид (Папастатопулос и Луис. – Ред.) сказали, что я должен сделать это. Если в один прекрасный день клуб предложит мне повязку, я подумаю дважды».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5