Джампаоло не собирается увольняться с поста главного тренера «Милана»

Джампаоло не собирается увольняться с поста главного тренера «Милана» - фото

Марко Джампаоло заявил, что болел за «Интер» в детстве, но в то же время его нельзя считать троянским конём. Итальянец не намерен уходить с поста главного тренера команды, даже несмотря на плохие показатели «Россонери» на старте сезона.

«Дьяволы» потерпели 4 поражения в первых 6 матчах при новом наставнике.

«Мы работаем, чтобы стать лучше, – рассказал Джампаоло в эфире программы Le Iene на телеканале Italia 1. – Мы тренировались сегодня уже в 8 утра».

«Вы говорите, что я работаю много, но плохо? Мы отыщем решение. Уйду ли я в отставку? Никогда! Это было бы равносильно капитуляции, а мы никогда не сдаёмся».

«Я говорил, что болел за «Интер» до 10 лет, но я не троянский конь. Нам не выделяют средства на плохой результат в матче против «Дженоа».

«Мы работаем, чтобы есть панеттоне (итальянский рождественский пирог. – Ред.). Наши цели всегда максимальны. Мы всегда думаем о том, чтобы выступать как можно лучше».

«Милан» выше индивидуальных интересов».

Тренер «Россонери» также высказался в поддержку Кшиштофа Пёнтека. Поляк забил 30 голов в прошлом сезоне, но в 6 матчах нынешнего он поразил ворота соперников только 2 раза.

«Те, кто знают, как забивать, не забывают, как это делается. Такое бывает. В любом случае есть как удачные, так и неудачные периоды», – отметил Джампаоло.

Завтра в 21:45 «Милан» встретится с «Дженоа».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5