Джано Ананидзе расторгнул контракт с «Ротором» из-за проблем с коленом

Джано Ананидзе расторгнул контракт с «Ротором» из-за проблем с коленом - фото

Джано Ананидзе расторгнул контракт с «Ротором» всего через 37 дней после перехода в клуб. Полузащитник не провёл за волгоградцев ни одного матча. Уход игрока обусловлен тем, что ему не удалось залечить травму колена.

Договор расторгнут по взаимному согласию сторон без компенсации.

Редакция рекомендует:

Ананидзе сообщил, что проблемы с коленом беспокоили его, ещё когда он прибыл из Кипра в Грузию. У футболиста не было возможности заниматься восстановлением в период карантина.

Полузащитник получил предложения из Кипра и Грузии, но они не содержали в себе конкретики. Грузин перешёл в «Ротор» с условием, что он расторгнет контракт без компенсации, если ему не удастся залечить травму.

Некоторое время Джано Ананидзе занимался в Москве по индивидуальной программе под контролем личного тренера. Полузащитник должен был вернуться в общую группу в случае улучшения состояния.

Результаты УЗИ и МРТ показали, что проблема достаточно серьёзна. Колено до сих пор беспокоит Ананидзе. Возможно, ему потребуется операция.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жано Ананидзе покидает «Ротор» Контракт с полузащитником расторгнут по соглашению сторон без дополнительных выплат. Жано Ананидзе, полузащитник: — Когда я приехал из Кипра в Грузию, у меня уже были проблемы с коленом. Начался карантин, связанный с пандемией, и у меня не оказалось возможности, чтобы заняться своей реабилитацией. Я застрял в Тбилиси и не мог полноценно тренироваться. Поступило несколько предложений от грузинских и кипрских клубов, но без конкретики. В это же время мне позвонил агент и рассказал про вариант с «Ротором». Я сразу сообщил о своей проблеме и сказал, что попробую. Я очень хочу играть в футбол! Сборная Грузии осенью должна была начать свое выступление в Лиге Наций и я верил, что смогу набрать форму к сентябрю и быть полезным на поле и «Ротору» и национальной команде... У меня было одно условие, что если я буду готов на все 100%, то я пробую, если нет, то от клуба мне ничего не нужно и я разрываю контракт. Дело не в деньгах. Мне знакома РПЛ. Здесь происходило мое становление как футболиста и я очень хотел вернуться. В августе у команды был довольно плотный график и я, посоветовавшись с тренерским штабом и руководством, отправился в Москву, чтобы заниматься индивидуально с личным тренером, с которым я работал, когда еще играл за «Спартак», потому что в Волгограде таких условий мне бы никто не создал. Мне пошли навстречу. Мы условились, что к концу августа, если все будет хорошо, то я приеду и начну тренироваться в общей группе. Я сделал УЗИ и МРТ и понял, что все не так хорошо, как хотелось бы... Колено до сих пор меня беспокоит и возможно мне предстоит операция. Я принял решение расторгнуть контракт. Я благодарен руководству и тренерскому штабу за шанс, который мне предоставили, но к сожалению, я не смог помочь команде. Скажу, что такую мощную поддержку, как у «Ротора» я видел только у 4-5 клубов в стране. Это невероятно! Очень хотелось поиграть при таких трибунах, но не сложилось… Еще раз спасибо всем. Надеюсь, что еще увидимся!

Публикация от СК «Ротор» (@fc.rotor)

По словам генерального директора «Ротора» Андрея Рекечинского, клуб понимал, на какой риск он идёт, подписывая грузинского полузащитника. Волгоградцы были готовы предоставить Джано Ананидзе время на лечение и набор оптимальной формы. В определённый момент стало понятно, что грузин не поможет клубу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5