Джорджиньо Вейналдум решил перейти в «ПСЖ»

Джорджиньо Вейналдум решил перейти в «ПСЖ» - фото

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что Джорджиньо Вейналдум определился со своим следующим клубом. Голландец решил продолжить карьеру в «ПСЖ», а не в «Барселоне».

Ранее сообщалось, что бронзовый призёр Ла Лиги согласовал контракт с полузащитником до 2024 года. Договорённость о трансфере была достигнута ещё 2 недели назад, но стороны не подписывали никакие документы. Ожидалось, что сделка будет оформлена в ближайшие несколько дней.

«Барселона» планировала провести медосмотр футболиста в лагере сборной Нидерландов. Сейчас Джорджиньо Вейналдум находится именно там. Он вошёл в заявку «Оранжевых» на Евро-2020.

Редакция рекомендует:

«ПСЖ» вмешался в переговоры 3 дня назад. Вице-чемпион Франции предложил Джорджиньо Вейналдуму зарплату, которая более чем в 2 раза превышает оффер «Барселоны».

Клуб Лиги 1 готов заключить контракт с голландцем до июня 2024 года – как и «сине-гранатовые».

Также стоит отметить, что главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино лично связался с футболистом. Аргентинец много раз звонил ему за последние 56 часов.

Теперь «красно-синие» предпринимают следующие шаги. Клуб планирует провести медосмотр в стане сборной Нидерландов.

Джорджиньо Вейналдум был в шаге от перехода в «Барселону» – однако он изменил свою позицию, после того как «ПСЖ» выдвинул своё предложение. Теоретически испанский клуб мог бы улучшить свой оффер, однако он не собирается делать это.

Вице-чемпион Франции хочет, чтобы полузащитник подписал контракт как можно скорее.

В действиях Джорджиньо Вейналдума нет ничего противоестественного. Свободные агенты имеют право менять свою позицию при условии, что никакие документы ещё не подписаны.

Контракт голландца с «Ливерпулем» истекает 30 июня. Клуб Премьер-лиги не стал удерживать его.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5