Дзюба повторил рекорд Веретенникова по числу голов в чемпионате России

Дзюба повторил рекорд Веретенникова по числу голов в чемпионате России - фото

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба повторил рекорд Олега Веретенникова, экс-форварда «Ротора», по количеству голов в высшем дивизионе чемпионата России. Теперь на счету каждого из них 143 точных удара.

Дзюба достиг этой отметки в сегодняшнем матче 12-го тура Премьер-лиги против «Спартака». Он реализовал пенальти на 80-й минуте.

Артём Дзюба шёл к этому достижению с 21 июля 2006 года. Именно тогда форвард дебютировал в высшем дивизионе. На тот момент он выступал за московский «Спартак».

Свой первый гол в элите российского футбола Дзюба забил 15 апреля 2007 года. Тогда нападающий поразил ворота «Томи». Что символично, в дальнейшем россиянин будет выступать за эту команду на правах аренды.

Москвич также защищал цвета «Ростова» и тульского «Арсенала».

Редакция рекомендует:

Олег Веретенников провёл большую часть игровой карьеры в «Роторе». Он забил 141 гол за волгоградскую команду в высшем дивизионе чемпионата России. Форвард записал на свой счёт ещё 2 мяча в футболке саратовского «Сокола».

Артём Дзюба может установить новый рекорд 29 октября. В этот день «Зенит» встретится с «Динамо» в 13-м туре Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5