Дзюба рассказал, почему контракт с «Зенитом» был продлён только сейчас

Дзюба рассказал, почему контракт с «Зенитом» был продлён только сейчас - фото

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба рассказал, по каким причинам откладывалось оформление нового контракта с клубом. Во-первых, стороны хотели сосредоточиться на футболе. Во-вторых, россиянин всерьёз задумывался о переходе в «Тоттенхэм» зимой.

Предыдущий контракт форварда был рассчитан до конца сезона. Будущее игрока на «Газпром Арене» оставалось под вопросом до этого дня. Утром «Зенит» объявил о продлении трудовых отношений между сторонами по схеме «2+1».

Редакция рекомендует:

По словам Артёма Дзюбы, он обсудил вопрос нового контракта с «сине-бело-голубыми» ещё до зимы. Стороны решили ничего не подписывать до завершения чемпионата России и сосредоточиться на футболе. Необходимости форсировать переговоры не было.

Кроме того, зимой к Дзюбе обратились представители «Тоттенхэма». «Шпоры» хотели арендовать россиянина до лета. Форвард заинтересовался этим предложением, тем более что тогда Гарри Кейн не мог играть из-за травмы.

Руководство «Зенита» дало понять Артёму Дзюбе, что переход в «Тоттенхэм» не представляется возможным.

Ранее форвардом интересовались 5-6 команд АПЛ, в том числе «Кардифф Сити», «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас». Мануэль Пеллегрини, тренировавший «Молотобойцев», был лично заинтересован в услугах россиянина.

Артём Дзюба рассматривал только варианты с переходом в английскую Премьер-лигу. Его не интересовали другие зарубежные чемпионаты. Это связано с тем, что россиянин хотел попробовать силы именно на Туманном Альбионе.

Сейчас нападающий настроен выступать за «Зенит». Игрок уже не думает о продолжении карьеры за границей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5