Дзюба, Тедеско и Корян получили индивидуальные награды в РПЛ по итогам сентября

Дзюба, Тедеско и Корян получили индивидуальные награды в РПЛ по итогам сентября - фото

Российская Премьер-лига объявила обладателей наград лучшим футболисту и тренеру по итогам сентября, а также автору самого красивого гола за этот период. Их получили Артём Дзюба, Доменико Тедеско и Аршак Корян.

В голосовании участвовали болельщики, представители лиги и эксперты «Матч! Премьер».

Артём Дзюба отметился 5 голами и 1 ассистом в поединках против тульского «Арсенала», «Урала» и «Уфы». Капитан «Зенита» помог своей команде добыть в них 7 очков. «Сине-бело-голубые» возглавляют таблицу чемпионата России вместе со «Спартаком», а форвард лидирует в гонке бомбардиров.

Доменико Тедеско получил приз лучшему тренеру Премьер-лиги по итогам второго месяца кряду. 13 сентября его «Спартак» уступил ЦСКА, но потом команда добыла сухие победы над «Рубином» и «Тамбовом». «Гладиаторы» идут 2-ми в чемпионате, уступая «Зениту» только по дополнительным показателям.

Аршака Коряна наградили за первый гол в ворота «Краснодара». На 27-й минуте нападающий «Химок» поразил ворота Матвея Сафонова из-за пределов штрафной площади.

В конечном итоге «Краснодар» разгромил подмосковный клуб со счётом 7:2. Корян стал автором обоих голов «красно-чёрных».