Эдегор советовался с тремя норвежскими футболистами перед переходом в «Арсенал»

Эдегор советовался с тремя норвежскими футболистами перед переходом в «Арсенал» - фото

Мартин Эдегор советовался с тремя норвежскими футболистами, прежде чем перейти в лондонский «Арсенал» на правах аренды. Полузащитник рассказал об этом в интервью ютуб-каналу английской Премьер-лиги.

Эдегор заключил соглашение с «Канонирами» 27 января. Аренда рассчитана на полгода. Опции выкупа в контракте футболиста нет.

Редакция рекомендует:

В интервью каналу АПЛ полузащитник признался, что прежде чем принять предложение от «Арсенала», он советовался с Джошуа Кингом из «Эвертона» и Сандером Берге из «Шеффилд Юнайтед»: «Да, я разговаривал с обоими».

«А ещё я пообщался с парнем, который играл за «Фулхэм» – со Стефаном Йохансеном. Он – бывший капитан сборной. Я поговорил с ним, чтобы узнать немного больше о чемпионате и о том, какое впечатление осталось у них от лиги».

«Они высказывались о чемпионате только в положительном ключе – равно как и обо всём здесь, что касается футбола. Они рассказали мне много чего хорошего».

«В Норвегии очень любят Премьер-лигу. Когда я рос, я смотрел её каждую неделю. Всем в Норвегии нравится пристально следить за чемпионатом. Здорово, что у меня есть возможность выступать здесь».

Мартин Эдегор производит хорошее впечатление на «Эмирейтс». Он забил 2 гола в 12 поединках за «Арсенал» во всех турнирах. Норвежец поразил ворота «Олимпиакоса» и «Тоттенхэма».

В прошлом сезоне полузащитник выступал за «Реал Сосьедад» на правах аренды. Летом Эдегор вернулся в «Реал». После этого Зинедин Зидан задействовал его только в 9 матчах во всех турнирах.

У «Арсенала» нет опции выкупа норвежца, однако летом лондонский клуб может провести переговоры с «Реалом». Будущее игрока на «Сантьяго Бернабеу» ставится под сомнение – и это может стать козырем для «Канониров».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5