Эдинсон Кавани ближе к переходу в «Боку Хуниорс», чем когда-либо

Эдинсон Кавани ближе к переходу в «Боку Хуниорс», чем когда-либо - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани ближе к оформлению трансфера в «Боку Хуниорс», чем когда бы то ни было. Об этом сообщает ESPN.

Уругваец может перейти на «Бомбонеру» следующим летом. Как утверждает источник ESPN, вице-президент «Боки» Хуан Роман Рикельме лично ведёт переговоры с ним.

Эдинсон Кавани присоединился к «МЮ» в октябре на правах свободного агента. Клуб и футболист заключили контракт по схеме 1+1. Он может быть расторгнут летом по инициативе любой из сторон.

Инсайдеры сообщают: «У него есть возможность продолжить карьеру в Манчестере. Здесь он чувствует себя как дома. Вместе с тем вероятность возвращения в Южную Америку очень велика на данный момент».

По словам источников, близких к Эдинсону Кавани, нападающий «однозначно примет решение самостоятельно», и «судя по всему, он очень чётко понимает, чего хочет».

Редакция рекомендует:

На прошлой неделе ESPN сообщил, что «Манчестер Юнайтед» определится с будущим «Эль Матадора», после того как он залечит травму. Клуб не хотел принимать данное решение до этого момента.

Сам футболист настроен провести следующий сезон в Европе. Кавани считает, что выступление в топ-лиге позволит ему претендовать на поездку на ЧМ-2022.

В марте Луис Кавани, отец Эдинсона, заявил в эфире аргентинского канала TyC Sports, что вероятность перехода нападающего в южноамериканский клуб равна 60 процентам. Он также отметил, что «Эль Матадор» хотел бы поиграть за «Боку Хуниорс».

После этого эфира Эдинсон Кавани выложил на своей странице в «Инстаграме» свою фотографию в форме «Манчестер Юнайтед» и написал: «Я горжусь тем, что ношу эту футболку».

Зимой Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала форварда на 3 матча и оштрафовала на 100 тыс. фунтов за то, что он употребил слово negrito, общаясь со своим другом в «Инстаграме». Слово переводится с испанского как «черныш» и не считается проявлением расизма в Уругвае. Кавани остался недоволен этим решением.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5