Эдинсон Кавани может стать игроком «МЮ» в ближайшие несколько часов

Эдинсон Кавани может стать игроком «МЮ» в ближайшие несколько часов - фото

Переход Эдинсона Кавани в «Манчестер Юнайтед» будет оформлен в ближайшие несколько часов. Агентам «Эль Матадора» остаётся согласовать с клубом размер своих комиссионных. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

Представитель Кавани подтвердил информацию о том, что нападающий согласовал детали личного контракта с «Красными дьяволами». Размер комиссионных будет утверждён в ближайшие несколько часов. Предполагается, что «Юнайтед» заплатит агентам чуть меньше запрашиваемых 10 млн. евро.

«Эль Матадор» должен пройти медицинские тесты. Он прибудет в Манчестер сегодня.

Летом Эдинсон Кавани ушёл из «ПСЖ». С тех пор уругваец пребывает в статусе свободного агента. Если трансфер в «Юнайтед» состоится, он подпишет контракт с клубом по схеме «1+1».

На прошлой неделе услуги Кавани предлагались не только «Красным дьяволам», но и нескольким другим коллективам. Не так давно уругваец был близок к переходу в «Бенфику» и мадридский «Атлетико». Обе сделки сорвались из-за того, что стороны не согласовали размер комиссионных для агентов.

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд всерьёз заинтересовался кандидатурой Эдинсона Кавани.

Редакция рекомендует:

Главной летней целью манкунианцев был Джейдон Санчо. Переход англичанина не удалось оформить, поскольку дортмундская «Боруссия» требовала за него 120 млн. евро и не желала идти на компромисс.

«Юнайтед» рассматривал несколько альтернативных кандидатур на позицию нападающего. В частности, на «Олд Траффорд» мог оказаться Усман Дембеле. Достигнуть договорённости на этот счёт оказалось непростой задачей: «МЮ» хочет арендовать француза, а «Барселона» настаивает на полноценном трансфере.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5