Эдинсон Кавани отказал «Реалу» и «Ювентусу» до перехода в «МЮ»

Эдинсон Кавани отказал «Реалу» и «Ювентусу» до перехода в «МЮ» - фото

По данным источников ESPN, Эдинсон Кавани вёл переговоры с «Ювентусом» и мадридским «Реалом» до перехода в «Манчестер Юнайтед».

Контракт уругвайца с «ПСЖ» истёк в июне, после чего он получил статус свободного агента. «Эль Матадор» был одним из самых востребованных игроков на трансферном рынке.

«Ювентус» предложил форварду соглашение на 2 года с окладом 8 млн. евро за сезон. Эдинсон Кавани хотел заключить 3-летний контракт и получать 9 млн. евро за кампанию.

Мадридский «Реал» тоже проявил интерес к футболисту. «Атлетико» – вопреки информации, распространённой в СМИ – никогда не претендовал всерьёз на него.

Редакция рекомендует:

«Бенфика» тоже боролась за Кавани. Сначала уругваец отклонил предложение португальского клуба. Переговоры возобновились на прошлой неделе – примерно в то же время, когда «Манчестер Юнайтед» обратился к игроку.

Эдинсона Кавани сразу заинтересовал вариант с продолжением карьеры на «Олд Траффорд», потому что клуб известен и популярен во всём мире. Договорённость о переходе была достигнута в минувшую субботу после нескольких встреч.

Задержка в окончательном оформлении сделки объясняется небольшими трудностями, связанными с имиджевыми правами.

Летом Кавани самостоятельно тренировался в Париже. Начиная со вторника, он мог заниматься на базе «Юнайтед» в изоляции от остальных. Последнее условие базируется на протоколах COVID-19, принятых в Великобритании в отношении прибывающих из-за рубежа.

Форвард подписал контракт с «Красными дьяволами» по схеме «1+1». Сразу после этого он начал искать себе дом в графстве Чешир.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5