Эдинсон Кавани: «У меня был реальный шанс перейти в «Боку Хуниорс»

Эдинсон Кавани: «У меня был реальный шанс перейти в «Боку Хуниорс» - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани признался, что вероятность его трансфера в «Боку Хуниорс» этим летом действительно существовала. В то же время уругваец отметил, что ситуация вокруг него освещалась правдиво только отчасти.

5 октября прошлого года Кавани подписал контракт с «Юнайтед» по схеме «1+1». 10 мая опция продления была активирована.

Ранее предполагалось, что по окончании сезона «Эль Матадор» может вернуться в Южную Америку и пополнить ряды «Боки Хуниорс». Уругваец дал понять, что он действительно задумывался о переходе в стан клуба Профессиональной футбольной лиги до начала переговоров с «МЮ».

Редакция рекомендует:

Эдинсон Кавани рассказал 2 de Punta: «Вероятность того, что я заключу контракт с «Бокой», действительно существовала, но я всегда чётко выражал свою позицию. То, что было сказано и написано, соответствует истине наполовину. Иногда получается так – но шанс был реальным».

«Остаётся ли дверь в «Боку» открытой? Спросите об этом «Боку». На данный момент реальность такова: я – футболист «Манчестер Юнайтед», и я всецело сосредоточен».

«Бывают моменты, когда вам нужно находиться рядом с родной землёй и своими любимыми. Не проходит и года, когда я не думал бы об этом, но решение основано на многих вещах: любви со стороны людей, отношении клуба ко мне и моей семье, просьбе остаться со стороны товарищей по команде и тренера».

Эдинсон Кавани забил 8 голов в последних 8 матчах за «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах, в том числе 3 в последних 5 поединках Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5