Эдинсону Кавани грозит наказание за употребление расистского оскорбления в «Инстаграме» - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани может быть наказан за использование расистского оскорбления в истории, которую он выложил в «Инстаграме» после встречи с «Саутгемптоном». Не исключено, что Футбольная ассоциация Англии пристально изучит этот эпизод.

В воскресенье «Красные дьяволы» победили «Святых», уступая 0:2 после первого тайма. Эдинсон Кавани стал героем встречи.

«Эль Матадор» заменил Мейсона Гринвуда после перерыва. За тайм уругваец отметился 2 голами и ассистом. «Юнайтед» одержал победу со счётом 3:2 и поднялся на 8-е место в Премьер-лиге.

После матча Кавани процитировал сообщение, которое ему прислал один из болельщиков. Оно гласило: «Я люблю тебя, «Матадор». Форвард ответил: «Спасибо, черныш (в оригинале negrito. – Ред.)».

Эдинсон Кавани удалил сообщение, но СМИ успели обратить на него внимание.

Скриншот: goal.com

Луис Суарес употребил то же слово во время перепалки с Патрисом Эвра в октябре 2011 года. Уругвайца, который тогда выступал за «Ливерпуль», оштрафовали на 40 тысяч фунтов и дисквалифицировали на 8 матчей.

«Манчестер Юнайтед» и Футбольная ассоциация Англии ещё не высказались по поводу случившегося.