Экс-форвард «Челси» и «Ливерпуля» Дэниэл Старридж перешёл в «Перт Глори»

Экс-форвард «Челси» и «Ливерпуля» Дэниэл Старридж перешёл в «Перт Глори» - фото

Дэниэл Старридж, экс-нападающий «Челси», «Ливерпуля» и сборной Англии, продолжит карьеру в Австралии. Игрок подписал контракт с «Перт Глори» до конца этого сезона.

Англичанин оставался без клуба 19 месяцев. Его последним местом работы был турецкий «Трабзонспор». 2 марта прошлого года стороны досрочно расторгли контракт по взаимному согласию. Футболист отказался от компенсации.

Старридж – воспитанник «Манчестер Сити». Он провёл 32 матча за первую команду «Горожан». Потом англичанин отыграл 96 матчей за «Челси» и 160 за «Ливерпуль».

Редакция рекомендует:

21 августа 2019 года форвард перешёл в турецкий «Трабзонспор». Это его первый клуб за пределами Туманного Альбиона.

В июле 2019-го Футбольная ассоциация Англии обвинила Дэниэла Старриджа в нарушении правил о ставках. Выяснилось, что игрок просил своего брата сделать ставку на его переход в «Севилью» в январе 2018-го. В итоге трансфер не состоялся. Нападающий был отстранён от футбола на 6 недель.

Апелляционная комиссия пересмотрела вердикт. Она доказала ещё два случая нарушения правил, которые были отклонены до этого. В итоге наказание для футболиста ужесточилось. Старридж был дисквалифицирован до 17 июня 2020 года.

Таким образом, в прошлом сезоне англичанин вообще не выходил на поле. В позапрошлом он отметился 7 голами и 4 ассистами в 16 матчах за «Трабзонспор» во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5