Экс-игрок московского «Динамо» перешёл в «Монако»

Экс-игрок московского «Динамо» перешёл в «Монако» - фото

Полузащитник Вильям Венкёр стал четвёртым зимним приобретением «Монако» после Налдо, Фоде Балло-Туре и Сеска Фабрегаса. Француз проведёт вторую часть сезона в стане «красно-белых» на правах аренды.

Игрок будет выступать за команду под 12-м номером.

Права на опорного полузащитника принадлежат «Антальяспору». В этом сезоне Венкёр участвовал в 9 матчах турецкой команды. Он пропустил столько же поединков из-за проблем со здоровьем.

Сейчас француз не может играть из-за травмы икроножной мышцы. «Княжеский клуб» оформил переход опорника, даже несмотря на это.

«Я был разочарован, когда выяснилось, что я не смогу сразу же дебютировать за «Монако». Но я очень хочу защищать цвета этого клуба. Поэтому я попросил сделать всё возможное, чтобы переход состоялся», – сказал Венкёр.

«Я очень рад, что стану частью этого проекта. Буду стараться изо всех сил, чтобы помочь клубу достигнуть целей, поставленных на вторую половину сезона».

Вильям Венкёр знаком российским болельщикам по выступлениям за московское «Динамо». С июля 2014 г. по август 2015-го француз забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 42 играх за «бело-голубых».

Полузащитник также выступал за «Рому» и «Марсель».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5