Экс-капитан «МЮ» Антонио Валенсия перешёл в мексиканский «Керетаро»

Экс-капитан «МЮ» Антонио Валенсия перешёл в мексиканский «Керетаро» - фото

Антонио Валенсия, известный по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и сборную Эквадора, заключил контракт с мексиканским «Керетаро». Информации о сроке действия соглашения пока нет. Известно лишь, что оно вступит в силу 1 января.

Эквадорец перешёл в стан «Гальос Бланкос» на правах свободного агента.

Предыдущим клубом Валенсии был «ЛДУ Кито». Игрок отметился 1 голом и 3 ассистами в 32 матчах за эту команду. Чаще всего уроженец Ларо-Агрио действовал справа в обороне, но он также играл на позициях правого вингера и опорника.

С 2009 по 2019 гг. Антонио Валенсия провёл 339 матчей за «Манчестер Юнайтед». В 2018-м, после ухода Уэйна Руни и Майкла Каррика, он получил статус капитана команды.

Редакция рекомендует:

Чичарито, выступавший за «Красных дьяволов» вместе с эквадорцем с 2010 по 2014 гг., поприветствовал своего друга в новом клубе.

Нападающий заявил в специальном видеообращении: «Антонио, дружище, поздравляю тебя с переходом в «Керетаро». Надеюсь, что они очень хорошо примут тебя, и ты сполна насладишься моей прекрасной страной».

«Также я надеюсь, что ты покажешь весь свой талант и все свои игровые качества. Крепко обнимаю тебя. Очень рад за тебя».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5