Экс-хавбек «Барселоны» Маскерано согласовал переход в «Эстудиантес»

Экс-хавбек «Барселоны» Маскерано согласовал переход в «Эстудиантес» - фото

Переход опорника «Хэбэй Чайна Форчун» Хавьера Маскерано в «Эстудиантес» согласован. Экс-игрок «Барселоны» и сборной Аргентины вернётся на родину после 14 лет выступлений за границей. Сделка будет окончательно закрыта в ближайшие несколько дней.

Эту информацию подтвердили представители «Крысоловов». На страницах клуба в соцсетях появилась совместная фотография Маскерано с Хуаном Себастьяном Вероном, президентом «Эстудиантес». В подписи к ней сказано, что договорённость о переходе была достигнута во время обеда сторон в Пекине.


Кроме того, полузащитника поприветствовал Алехандро Сабелья, бывший футболист и тренер клуба. Уроженец Буэнос-Айреса известен тем, что он привёл сборную Аргентины к серебряным медалям на ЧМ-2014.

Хавьер Маскерано начал карьеру в «Ривер Плейте». В Европе он выступал за «Вест Хэм», «Ливерпуль» и «Барселону». Аргентинец может сыграть как в центре обороны, так и в опорной зоне.

Игрок пополнил ряды «Хэбэй Чайна Форчун» 26 января прошлого года. Он отметился 1 голом и 10 ассистами в 52 матчах за китайскую команду.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5