Экс-полузащитник «Реала» возобновил игровую карьеру в Румынии

Экс-полузащитник «Реала» возобновил игровую карьеру в Румынии - фото

Полузащитник Жулио Баптиста, известный по выступлениям за «Арсенал», «Реал» и «Рому», решил возобновить игровую карьеру. 36-летний бразилец подписал контракт с румынским «ЧФР» на один сезон. Клуб также известен под названием «Клуж».

«Железнодорожники» успели подписать хавбека 17 августа, а значит, смогут задействовать его в матчах Лиги Европы. «ЧФР» пробился в раунд плей-офф квалификации. На этом этапе турнира румынский клуб поборется за путёвку в групповой этап с «Дюделанжем». Поединки состоятся 23 и 30 августа.

Баптиста – воспитанник «Сан-Паулу». С июля 2003 года по июль 2013-го бразилец выступал в Европе. За это время полузащитник успел поиграть за «Севилью», мадридский «Реал», «Арсенал», «Рому» и «Малагу».

Позже футболист провёл 3 года в «Крузейро» и 9 месяцев в «Орландо Сити». Баптиста покинул стан «Львов» в январе 2017-го и с тех пор оставался без команды.

На счету новичка «ЧФР» 44 матча за сборную Бразилии. В них он отметился 5 голами. Жулио Баптиста выступал за команду на Кубке Америки в 2004 и 2007 гг., а также на ЧМ-2010.

Редакция рекомендует:

Теги: #Жулио Баптиста #Трансферы #ЧФР
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5