Экс-тренер сборной Португалии возглавил команду Южной Кореи

Экс-тренер сборной Португалии возглавил команду Южной Кореи - фото

Футбольная ассоциация Кореи (KFA) доверила Паулу Бенту пост главного тренера сборной страны. Португалец постарается вывести команду на ЧМ-2022.

«Мы считаем, что Бенту – это именно тот специалист, которому по силам вывести корейский футбол на более высокий уровень, – заявил президент KFA Ким Пан Гон. – Контракт с ним подписан на 4 года. Всё это время нам нужно поддерживать его и ждать результатов».

«Стиль игры, которого придерживается Паулу Бенту, основан на высоком прессинге. За счёт этого команда не даёт сопернику действовать в нападении и в то же время пресекает контратаки. Он также прекрасно проявил себя в турнирах на выбывание. Мы ценим профессионализм Бенту, его харизму, преданность делу и уверенность в своих силах».

49-летний специалист стал вторым португальцем, которому доверили работу с южнокорейской сборной. В 2003-2004 гг. «Азиатских тигров» возглавлял Умберту Коэлью.

В состав тренерского штаба Паулу Бенту вошли Сержиу Кошта, Фелипе Коэлью, Витор Сильвестре и Педру Перейра.

Португалец известен по работе с национальной сборной своей страны, а также с лиссабонским «Спортингом» и «Олимпиакосом». С декабря 2017 года по июль этого Бенту возглавлял китайский «Чунцин Лифань».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5