Эмери не считает, что сейчас следует говорить о выкупе Себальоса

Эмери не считает, что сейчас следует говорить о выкупе Себальоса - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери не считает, что сейчас следует рассуждать о выкупе контракта Дани Себальоса у «Реала». Ранее сообщалось, что «Канониры» готовы заплатить за игрока 30 млн. фунтов.

Испанец перешёл на «Эмирейтс» перед началом сезона на правах годичной аренды. Полузащитник не сумел закрепиться в составе «Реала», но в Англии он регулярно получает практику. Футболист забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи в 12 матчах за «Канониров».

Эмери знает, что ему приписывают желание заключить долгосрочный контракт с Себальосом, но пока не хочет обсуждать этот вопрос: «Я считаю, что ещё слишком рано говорить об этом. Себальос великолепно играет здесь, он регулярно выходит на поле».

«Конечно, я знаю, что его потенциал велик. Думаю, что это лишь начало».

«Но, как всегда, любому игроку требуется время на адаптацию к Премьер-лиге. Сейчас он проходит через это. Мне очень хотелось бы ускорить процесс».

«Мы стараемся использовать эту энергию, этот энтузиазм в соответствии с тем, как мы хотим играть».

«Он провёл несколько хороших матчей, временами ему было непросто. Но я считаю, что это нормально».

«На мой взгляд, слишком рано говорить о том, что мы хотим подписать его на тех или иных условиях».

«Сейчас только октябрь. До этого ещё очень далеко».

«Моя главная задача касательно Себальоса – сделать так, чтобы он полностью раскрыл свой потенциал у нас и помог нашей команде достигнуть поставленных целей, чтобы он чаще показывал достойный уровень игры. Мы очень рады тому, что можем рассчитывать на него».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5