Эмери подтвердил желание Мбаппе перейти в «Реал»

Эмери подтвердил желание Мбаппе перейти в «Реал» - фото

Бывший главный тренер «Пари Сен-Жермен» Унаи Эмери признался, что ему пришлось уговаривать Килиана Мбаппе не присоединяться к мадридскому «Реалу» во время своего пребывания в парижском клубе.

Он сообщил, что в 2018 году «сливочные» были максимально близки к приобретению звездного француза, который и сам хотел переехать в Мадрид.

Выступая на радио El Partidazo de COPE, Эмери признался, что Мбаппе давно восхищается «королевским клубом». Более того, он серьезно подумывает о том, чтобы присоединиться к ним.

Редакция рекомендует:

«Во времена моей работы в Париже Мбаппе действительно хотел перейти в «Реал». Это клуб, который ему очень нравится. Он был невероятно взволнован этой возможностью. Я разговаривал с ним и его отцом, чтобы убедить Килиана остаться в Париже», – сказал Эмери.

Издание Le Parisien утверждает, что «Реал» летом готовит предложение в размере 200 млн евро с целью подписать одного из самых сильных нападающих современности. При этом «Ливерпуль», «Барселона» и «Ювентус» названы потенциальными конкурентами за подписание Мбаппе, но «Реал» по-прежнему возглавляет список его желаний.

Контракт игрока с парижанами истекает летом 2022 года, и пока сам футболист сборной Франции не спешит продлевать этот договор.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5