Эмери: «У Озила есть будущее в «Арсенале»

Эмери: «У Озила есть будущее в «Арсенале» - фото

Менеджер «Арсенала» Унаи Эмери утверждает, что по-прежнему рассчитывает на Месута Озила. Немец выпал из основы «Канониров», в связи с чем возникли слухи о его возможном уходе из команды в период зимнего трансферного окна.

Полузащитник участвовал только в 2 матчах команды после международной паузы в ноябре: против «Карабаха» в Лиге Европы и против «Саутгемптона» в чемпионате Англии. Когда команда играла против «Тоттенхэма» в четвертьфинале Кубка Лиги, Озил находился на трибуне «Эмирейтс».

Завтра в 15:30 «Канониры» примут на своём поле «Бёрнли». Эмери пообещал, что включит хавбека в заявку на эту игру.

«Каждый футболист хочет выходить на поле и приносить пользу команде. Игроки расстраиваются, когда не участвуют в том или ином поединке», – сказал наставник «Арсенала».

«На протяжении всего сезона я говорю Озилу, чего мы от него хотим. У него есть желание помогать команде, его уровень мастерства и игровые качества могут пойти «Арсеналу» на пользу, когда это требуется в том или ином поединке. Он войдёт в заявку на завтрашний матч против «Бёрнли».

«Я разговариваю с каждым игроком. С Месутом, Дженкинсоном, Мо, Петром Чехом, Обой. С каждым футболистом без исключения. Иногда я веду беседу с глазу на глаз, иногда – сразу с несколькими людьми».

«В среду Озил не вышел на поле по тактическим соображениям».

«Я хочу, чтобы каждый игрок с хорошим настроем помогал нам, а его характеристики и уровень мастерства шли команде на пользу. Нам нужен Месут Озил».

«Есть ли у него будущее в «Арсенале»? Конечно, а почему нет?»

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5