Эмерик Ляпорт дебютировал за сборную Испании

Эмерик Ляпорт дебютировал за сборную Испании - фото

Эмерик Ляпорт, недавно сменивший футбольное гражданство с французского на испанское, дебютировал за «Фурия Роха». Защитник вошёл в стартовый состав на товарищеский матч с Португалией. Он появился на поле под 24-м номером.

Поединок проходит в Мадриде на «Ванда Метрополитано». Команды Испании и Португалии проводят его в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Ляпорт родился во французском городе Ажен. Его прадедушка и прабабушка были басками. Очевидно, игрок мог выбирать между сборными Франции и Испании.

Защитник отдал предпочтение «Трёхцветным». В общей сложности он отыграл 51 поединок за сборные U17, U18, U19 и U21 – и ни единого за взрослую национальную команду. Главный тренер французов Дидье Дешам игнорировал центрбека.

Редакция рекомендует:

В мае испанские власти выдали Эмерику Ляпорту паспорт страны. 14 мая ФИФА позволила ему выступать за сборную Испании. Решение набрало силу в тот же день.

Главный тренер «Фурия Роха» Луис Энрике включил представителя «Манчестер Сити» в заявку на Евро-2020. Игрок получил 24-й номер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5