Эмилиано Сала не хотел переходить в «Кардифф Сити»

Эмилиано Сала не хотел переходить в «Кардифф Сити» - фото

Французское издание L’Equipe обнародовало содержание голосового сообщения в WhatsApp, в котором Эмилиано Сала рассуждал о переходе из «Нанта» в «Кардифф Сити». Аргентинец утверждал, что не хочет подписывать контракт с «Лазурными птицами», а президент «Канареек» Вальдемар Кита стремится продать его ради получения прибыли.

Сообщение было записано для одного из родственников игрока.

Форвард стал рекордным приобретением «Кардиффа» 21 января. После закрытия сделки Сала вернулся во Францию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. На обратном пути самолёт, на борту которого он был, потерпел крушение над Ла-Маншем.

«Вчера я отправил сообщение Мейсса (Н’Диайе, агенту Салы. – Ред.). Он позвонил мне через несколько часов, – сообщил футболист. – Мы поговорили. Он рассказал мне, что вчера Франк Кита (сын президента «Нанта». – Ред.) отправил ему сообщение. Они созвонились».

«Они поговорили и… Они хотят продать меня. Есть предложение от «Кардиффа». «Нант» уже договорился о том, чтобы отпустить меня за приличную сумму. Значит, они совершенно точно хотят отправить меня туда. Да, условия контракта привлекательны, но мне не интересен такой переход с точки зрения перспектив в футболе».

«Так что сейчас действовать тебе. Они попытаются отправить меня туда всеми правдами и неправдами. Лично мне не страшно переходить туда, потому что я боролся за себя всю карьеру – так что меня не страшит перспектива борьбы там. Вовсе нет».

«Но я также считаю, что Мейсса должен найти какой-то более подходящий вариант для меня до закрытия трансферного окна. Мейсса отказал «Кардиффу», потому что он не хочет, чтобы я туда переходил».

«Он считает, что с точки зрения спортивной составляющей, равно как и нашего настоящего статуса, мы остаёмся в сильной позиции при любом раскладе. Это касается и выступлений, и контракта, и других подобных вещей. Только меня это не интересует, я этого не хочу. Мне абсолютно наплевать на то, что мы находимся в сильной позиции».

«Да, я действительно хотел бы найти что-то поинтереснее в плане условий контракта и с точки зрения перспектив в футболе – только иногда не удаётся получить и то, и другое. С другой стороны, я не хочу разговаривать с Вальдемаром Кита, потому что не хочу портить себе настроение».

«Когда мы общаемся лицом к лицу, он показывает, что я ему омерзителен. А сейчас он хочет продать меня в «Кардифф», потому что он уже договорился сделать это за приличную сумму. Он получит столько, сколько хочет, да? Он хочет осуществить трансфер, но он даже не спросил, что нужно именно мне. Деньги – это всё, что его заботит».

«Такова ситуация – полная неразбериха. Я не знаю, что делать. Как я уже говорил тебе, это мне приходится вставать каждый день и видеть своё лицо».

«Никто не обращает внимание на мои нужды, никто не думает о том, через что мне доводится проходить. Это очень тяжело. Наверное, немногие хотели бы оказаться на моём месте».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5