Эндрю Робертсон не сыграет против Словакии из-за травмы

Эндрю Робертсон не сыграет против Словакии из-за травмы - фото

Эндрю Робертсон не вошёл в состав сборной Шотландии на сегодняшний матч Лиги наций против Словакии. Фулбека беспокоят проблемы с задней поверхностью бедра.

12 ноября Шотландия встретилась с Сербией в финале плей-офф квалификации чемпионата Европы. Команды провели на поле 120 минут. Им удалось выявить сильнейшего только в серии 11-метровых. Путёвка на европейское первенство досталась «Тартановой армии».

Эндрю Робертсон полностью отыграл эту встречу. После финального свистка футболист испытывал проблемы с задней поверхностью бедра.

Редакция рекомендует:

Главный тренер шотландской сборной Стив Кларк предупредил до оглашения заявки на матч против Словакии, что представитель «Ливерпуля» вряд ли выйдет на поле. В итоге фулбека не оказалось даже в запасе.

Таким образом, «Ливерпуль» остался без четвёрки основных защитников. Вирджил ван Дейк и Джо Гомес пропустят как минимум значительную часть сезона. Трент Александер-Арнольд вернётся на поле не раньше декабря.

22 ноября в 22:15 «Ливерпуль» примет «Лестер» на «Энфилде». Пока неизвестно, успеет ли Эндрю Робертсон восстановиться к этому матчу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5