Энрике прокомментировал расставание с Морено

Энрике прокомментировал расставание с Морено - фото

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике назвал причину, по которой перестал сотрудничать со своим бывшим ассистентом Роберто Морено, сообщает Marca. Специалист счел наглой просьбу своего помощника.

Энрике заявил, что Морено обратился к нему с просьбой возглавить «красную фурию» на Евро-2020. Специалист понял позицию ассистента, но посчитал ее неуважительной. Энрике считает, что у Морено есть чрезмерные амбиции, которые вредят ему. Разговор с Роберто, по его словам, был дружелюбным, но ничем хорошим не закончился. Энрике сказал ассистенту, что больше не хочет с ним работать.

Морено много лет работал помощником Энрике. Летом он временно возглавил сборную Испании вместо Луиса. Тот на некоторое время покинул работу из-за тяжелой семейной ситуации. Морено выиграл свою группу в квалификации чемпионата Европы и досрочно вывел Испанию на континентальное первенство.

После триумфа Морено Королевская федерация футбола Испании вернула Энрике на пост наставника национальной команды. Роберто попросил у Луиса, чтобы тот дал ему возможность поработать во главе сборной Испании на Евро-2020, что выглядело бы логично. После турнира Морено готов был вновь стать помощником Энрике. Однако тот ответил на предложение ассистента отказом. Более того, Энрике даже не взял Морено в свой штаб, с которым будет работать на чемпионате Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5