Эпидемия гриппа поразила сборную Польши

Эпидемия гриппа поразила сборную Польши - фото

Сборная Польши испытывает значительные кадровые проблемы накануне матча отбора Евро-2020 против Латвии. По словам главного тренера «красно-белых» Ежи Бженчека, сразу несколько футболистов заболели гриппом.

«Нашу команду поразила эпидемия, – объяснил 48-летний специалист в субботу. – Сначала у Аркадиуша Милика возникли проблемы со здоровьем перед игрой с Австрией».

«Возможно, что-то произошло с системой вентиляции в отеле в Вене. Дело в том, что позже такие же симптомы проявились у многих других футболистов».

«Наши врачи делают всё возможное, чтобы вирус не распространился дальше. Они стараются действовать быстро. Ян Беднарек и Бартош Берешиньски пропустили сегодняшнюю тренировку команды».

«Грипп поразил 8 исполнителей, в том числе Пёнтека».

Стоит обратить внимание на тот факт, что первым заболел Аркадиуш Милик. Алекс Мерет, выступающий вместе с поляком за «Наполи», пропустил матч молодёжной сборной Италии как раз из-за гриппа.

Фабиан Руис, ещё один игрок «Адзурри», был выведен из состава сборной Испании из-за проблем с дыхательными путями. Он провёл несколько дней в больнице. Сообщается, что полузащитнику был диагностирован свиной грипп.

Если Милик заразился от одноклубников, а потом болезнь распространилась на других футболистов сборной Польши, врачам «красно-белых» нужно действовать быстро, пока ситуация не усугубилась.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5