Эрик тен Хаг подписал новый контракт с «Аяксом». Он считался претендентом на пост главного тренера «Тоттенхэма»

Эрик тен Хаг подписал новый контракт с «Аяксом». Он считался претендентом на пост главного тренера «Тоттенхэма» - фото

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг заключил новый контракт с амстердамским клубом. Ранее предполагалось, что он может стать сменщиком Жозе Моуринью в «Тоттенхэме».

Предыдущий договор тен Хага с «Божьими сыновьями» был рассчитан до 30 июня 2022 года, то есть до конца следующего сезона. Сегодня стороны подписали контракт до 30 июня 2023-го. Он вступит в силу 1 июля.

В сезоне 2018/19 Эрик тен Хаг привёл «Аякс» к победе в Эредивизи и Кубке Нидерландов. Кроме того, команда дошла до полуфинала Лиги чемпионов. Голландского специалиста признали лучшим тренером Эредивизи по итогам кампании.

В прошлом году сезон в Нидерландах был досрочно прерван из-за пандемии коронавируса. «Аякс» возглавлял таблицу чемпионата, когда это произошло. В итоге амстердамский клуб не получил титул.

Редакция рекомендует:

В нынешнем сезоне «Божьи сыновья» очень близки к тому, чтобы выиграть Эредивизи. За 4 тура до финиша они опережают «ПСВ», своего ближайшего преследователя, на 12 очков. Клубу достаточно набрать ещё 1 пункт, чтобы обеспечить себе титул.

Кроме того, «Аякс» уже выиграл Кубок Нидерландов. В финале турнира был повергнут «Витесс». Матч состоялся 18 апреля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5