Эриксен: «Конфликт между федерацией и игроками надо решать»

Эриксен: «Конфликт между федерацией и игроками надо решать» - фото

Кристиан Эриксен считает, что конфликт между датской федерацией футбола (DBU) и игроками сборной должен быть разрешён как можно скорее. Кроме того, полузащитник «Тоттенхэма» озвучил временное решение проблемы.

Федерация не хочет платить футболистам за коммерческое использование их имиджевых прав. Вот почему стороны пока не могут согласовать новый спонсорский контракт.

Члены профсоюза игроков настолько недовольны происходящим, что не хотят участвовать в ближайших матчах «Алой гвардии». Завтра команда сыграет против Словакии, а 9 сентября – против Уэльса в рамках группового этапа Лиги наций.

Теоретически сборная может быть составлена из других футболистов, но хавбек «Тоттенхэма» призывает своих партнёров не бойкотировать матчи.

«Нам нужно разрешить конфликт сейчас. Не стоит всё усложнять, – сказано в обращении Кристиана Эриксена на сайте профсоюза датских футболистов. – Мы готовы снова протянуть руку DBU, даже если они не захотели пойти нам навстречу в первый раз».

«Давайте продлим старое соглашение на один месяц. Мы отыграем два матча за сборную на этой неделе, а потом у нас будет время, чтобы согласовать детали нового контракта».

«Мы все могли бы остаться в расположении своих клубов, ведь это они выдают нам зарплату. Мы могли остаться со своими жёнами и детьми. Дело в том, что в лагерь сборной приезжают не из-за денег».

«Мы здесь, потому что нам очень нравится представлять Данию на международной арене. Миллионы людей гордятся нами, а дети вдохновляются нашим примером. Мы делаем всё это ради датского футбола».

В октябре 2017 года подобный конфликт разгорелся между DBU и женской сборной. Всё закончилось отменой поединка квалификации ЧМ. Тогда УЕФА оштрафовал федерацию страны и пригрозил серьёзными санкциями. Чиновники пообещали отстранить датские команды от турниров под эгидой организации, если ситуация повторится в ближайшие 4 года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5