Эрлинг Холанд признан игроком недели в Лиге чемпионов

Эрлинг Холанд признан игроком недели в Лиге чемпионов - фото

Пользователи официального сайта УЕФА признали Эрлинга Холанда лучшим игроком по итогам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоялись на этой неделе. Норвежец помог дортмундской «Боруссии» победить «ПСЖ».

«Шмели» обыграли действующего чемпиона Франции со счётом 2:1. Холанд стал автором обоих голов дортмундского клуба. Он отличился на 69-й и 77-й минутах.

Норвежец отметился 11 точными ударами в своих первых 7 матчах за «Боруссию» во всех турнирах. Ни одному футболисту, выступавшему за тот или иной клуб Бундеслиги, не удавалось достигнуть такого показателя за данный период.

Кроме того, Холанд стал первым игроком «Шмелей», который забил в дебютных матчах за команду и в чемпионате Германии, и в национальном кубке, и в ЛЧ.

Форварда включили в символическую сборную недели по итогам первых матчей 1/8 финала, которые состоялись 18 и 19 февраля. Он стал единственным представителем дортмундской «Боруссии» в команде.

Команда недели в ЛЧ; фото: твиттер «UEFA.com на русском»