Эрлинг Холанд предпочёл бы продолжить карьеру в «Реале»

Эрлинг Холанд предпочёл бы продолжить карьеру в «Реале» - фото

Эрлинг Холанд хотел бы продолжить карьеру в мадридском «Реале», если он уйдёт из дортмундской «Боруссии» в следующем году. Такими сведениями располагает портал Goal.

Холанд демонстрирует великолепную результативность на «Сигнал Идуна Парк». Норвежец забил 70 голов и отдал 19 результативных передач в 69 матчах во всех турнирах.

Предполагается, что контракт нападающего с клубом Бундеслиги содержит пункт о сумме отступных. Следующим летом его можно будет выкупить за 75 млн. евро.

Редакция рекомендует:

По данным Goal, Эрлинг Холанд сообщил своему окружению, что из других команд он отдаёт предпочтение мадридскому «Реалу». Впрочем, это ещё не говорит о том, что трансфер состоится. Игрок не определился со своим будущим.

К тому же многое зависит от того, сможет ли «Реал» подписать Килиана Мбаппе.

Не исключён вариант, при котором Эрлинг Холанд конкурировал бы с французским нападающим на «Сантьяго Бернабеу». Норвежец понимает это.

В то же время «Реал» не уверен в том, что ему удастся заполучить футболиста в свои ряды. Первоначальный запрос, направленный в «Боруссию» в минувшее трансферное окно, был отклонён.

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль» тоже заинтересованы в услугах Эрлинга Холанда.

Норвежцу нравится английский футбол. Игрок понимает, что он был бы звездой в любом клубе Премьер-лиги. Другое дело, что он определится со своим будущим только в следующем году.

Дортмундская «Боруссия» открещивается от слухов касательно Эрлинга Холанда. «Шмели» хотят удержать норвежца в своих рядах до истечения срока действия его контракта, то есть до 30 июня 2024 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5