Ещё два представителя АПЛ заражены коронавирусом

Ещё два представителя АПЛ заражены коронавирусом - фото

19, 21 и 22 мая тесты на коронавирус сдали 996 игроков и представителей персонала клубов английской Премьер-лиги. Заболевание выявлено у 2 из них. Эти люди представляют 2 разных коллектива.

Лица, чьи тесты дали положительный результат, должны выдержать 7-дневный период изоляции. Потом они заново пройдут осмотр и вернутся к тренировкам, если будут признаны здоровыми.

Во время второго раунда обследования каждый клуб получил доступ к 50 тестам, а не к 40, как раньше. Первый состоялся 17 и 18 мая. 6 человек из 748 были признаны инфицированными.

Редакция рекомендует:

В «Уотфорде» зарегистрировано 3 случая заражения болезнью. Вирус обнаружен у 2 представителей персонала и 1 игрока. Позже стало известно, что среди футболистов «Шершней» болен Эдриан Мариаппа. Ямаец сам сделал признание на этот счёт.

В «Бёрнли» COVID-19 выявлен у Иана Воана, помощника Шона Дайча.

Все 20 клубов Премьер-лиги вернулись к тренировкам на своих базах. Некоторые команды проводят занятия в индивидуальном порядке, но есть и такие, которые приступили к групповым сессиям.

Ранее сообщалось, что чемпионат Англии может возобновиться 12 июня. Глава АПЛ Ричард Мастерс не исключает вероятность досрочного прерывания сезона. Это произойдёт, если проведение матчей в ближайшее время станет невыполнимой задачей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5