Если чемпионат России не будет доигран, «Зенит» получит титул

Если чемпионат России не будет доигран, «Зенит» получит титул - фото

Если эпидемиологическая ситуация в России и распоряжения правительства страны не позволят завершить розыгрыш Премьер-лиги, его признают состоявшимся, а нынешнее положение команд в таблице – окончательным. Соответственно, титул достанется «Зениту».

Об этом сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев.

Редакция рекомендует:

При таком варианте развития событий места в таблице будут закреплены. Последние две команды не вылетят в ФНЛ, но при этом два лучших представителя второго дивизиона повысятся в классе. Тогда в следующем сезоне в элите российского футбола будет 18 коллективов.

Представители России в еврокубках определились бы в соответствии с турнирным положением команд. Путёвка в Лигу Европы, которая полагается обладателю национального кубка, перешла бы 4-му коллективу Премьер-лиги.

На данный момент «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» составляют первую тройку в Премьер-лиге. «Ростов» идёт 4-м, а ЦСКА – 5-м.

«Ротор» занимает 1-е место в Футбольной национальной лиге, а «Химки» – 2-е. По словам Александра Алаева, эти команды получат места в элите российского футбола, если пройдут лицензирование.

Стыковые матчи за выход в высший дивизион отменены.

В России настроены доиграть сезон до конца. Согласно вариантам календаря РПЛ, представленным высокопоставленными лицами, турнир может возобновиться 21 или 28 июня.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5