«Эспаньол» уволил главного тренера

«Эспаньол» уволил главного тренера - фото

«Эспаньол» отправил в отставку главного тренера команды Пабло Мачина, сообщается на официальном сайте клуба. Специалист проработал в Барселоне всего несколько месяцев.

Мачин возглавил «Эспаньол» в начале октября. Специалист подписал с клубом контракт, рассчитанный на 2,5 года. Однако тренера уволили через 2,5 месяца после его назначения. Вместе со специалистом барселонский клуб покинул и весь его штаб.

В клубе решение уволить тренера объяснили желанием исправить ситуацию в Ла Лиге. После 18-ти туров Примеры «Эспаньол» имеет только 10 очков, замыкая турнирную таблицу. Команда уже давно не побеждает, чередуя ничьи с поражениями. При этом в Лиге Европы дела у «Эспаньола» идут наилучшим образом. Клуб вышел в 1/16 финала с 1-го места в группе.

«Эспаньол» уже начал работу над усилением состава. По данным испанских СМИ, клуб хочет подписать четырех новых игроков и арендовать форварда Халка, который сейчас выступает за «Шанхай Тэллэйс». Однако испанцы не могут платить бразильцу полный оклад, поэтому нужно, чтобы часть зарплаты ему платили китайцы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5