«Эвертон» близок к закрытию сделки по Хамесу Родригесу

«Эвертон» близок к закрытию сделки по Хамесу Родригесу - фото

Ливерпульский «Эвертон» близок к тому, чтобы подписать колумбийского атакующего полузащитника мадридского «Реала» Хамеса Родригеса.

Сообщается, что весомую роль в этом трансфере играет лично коуч «ирисок» Карло Анчелотти. Итальянец не раз заявлял, что его команде требуется качественное усиление, если она собирается бороться за самые высокие места АПЛ. Родригес, кажется, должен стать первым крупным подписанием Анчелотти у руля английского клуба.

Редакция рекомендует:

Большим плюсом для Хамеса является и факт совместной работы с тренером как в мадридском клубе, так и во времена выступлений за мюнхенскую «Баварию».

Согласно информации издания 90min, 29-летний атакующий полузащитник близок к переезду на Туманный Альбион. «Реал» уже получил официальное предложение о трансфере. Изначально «ириски» хотели взять Хамеса в аренду, но он сам намекнул Карло Анчелотти, что хочет посвятить свое будущее долгосрочной сделке.

Представители футболиста уже согласовали личные условия контракта с клубом АПЛ. Теперь «Эвертону» и «Реалу» предстоит договориться о сумме компенсации и типе перехода игрока сборной Колумбии.

Контракт Родригеса с «Реалом» истекает летом 2021 года, а его трансферная стоимость оценивается в 32 миллиона евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5