«Эвертон» и «Тоттенхэм» выдали нервную ничью

«Эвертон» и «Тоттенхэм» выдали нервную ничью - фото

«Эвертон» и «Тоттенхэм» не выявили сильнейшего в очном противостоянии. В числе прочего поединок запомнится несколькими напряжёнными моментами. Сначала система ВАР пришла на помощь каждой из команд, а в конце встречи Андре Гомеш получил жуткую травму.

Также стоит отметить, что ввиду нескольких длинных пауз в игре ко второму тайму было добавлено 12 минут. «Ириски» сравняли счёт на 7-й из них.

«Эвертон» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Тосун, 90+7 – Алли, 63)

Удаление: Сон, 79 («Тоттенхэм»)

На 51-й минуте Ерри Мина зацепил Сон Хын Мина, падая на газон в штрафной площади «Ирисок». Кореец тоже потерял равновесие.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Изначально главный арбитр Мартин Аткинсон оставил этот эпизод без внимания, но потом он всё же остановил игру и обратился за помощью к системе ВАР. В итоге рефери не назначил пенальти в ворота «Эвертона».

На 63-й минуте Алекс Ивоби допустил грубую ошибку, отдав очень неточный пас назад. Сон Хын Мин перехватил мяч и выдал передачу вразрез на Деле Алли. Полузащитник обыграл двух соперников и поразил ворота Джордана Пикфорда.

Позже возникло подозрение, что Алли сыграл рукой в штрафной площади «Тоттенхэма», когда боролся за мяч с Ерри Миной. После обращения к системе ВАР Мартин Аткинсон не назначил 11-метровый.

[caption id="" align="aligncenter" width="1611"] Изображение: skysports.com[/caption]

Андре Гомеш неудачно приземлился на газон после контакта с Сон Хын Мином. Падая, полузащитник ещё и столкнулся с Сержем Орье.


Когда португалец оказался на газоне, стало заметно, что его нога находится в неестественном положении. Футболисты обеих команд были шокированы увиденным. Сон Хын Мин плакал, закрыв лицо руками.

Сначала Мартин Аткинсон показал корейцу жёлтую карточку. Потом он изменил своё решение и удалил нападающего «Шпор».

Андре Гомеша унесли с поля на носилках. За пределами поля его ждала машина скорой помощи.

Судья добавил к основному времени второго тайма 12 минут. На 7-й из них «Ириски» установили окончательный счёт встречи.

Ерри Мина выполнил заброс на Люку Диня, а француз навесил в штрафную. Дженк Тосун переправил мяч в сетку головой.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5