«Эвертон» победил «Брайтон», «Лидс» отобрал очки у «Ман Сити». Обзор матчей АПЛ + видео - фото

«Эвертон» остаётся во главе турнирной таблицы АПЛ после стартовых 4 туров. Более того, «Ириски» не потеряли в этих играх ни одного очка. Сегодня команда Карло Анчелотти взяла верх над «Брайтоном».

Хамес Родригес выдал потрясающий матч. Колумбиец оформил дубль и сделал 1 результативную передачу. Портал WhoScored выставил ему оценку 9,65 (максимальный балл – 10) и признал лучшим игроком поединка.

В другом матче «Лидс» отобрал очки у «Манчестер Сити». «Павлины» ушли на перерыв, уступая вице-чемпиону страны, но во втором тайме им удалось добыть ничейный результат.

АПЛ. 4-й тур. «Эвертон» – «Брайтон» – 4:2 (Калверт-Льюин, 16, Мина, 45+2, Хамес, 52, 70 – Мопе, 41, Биссума, 90+2)

На 16-й минуте Гильфи Сигурдссона навесил с фланга в район дальней штанги. Доминик Калверт-Льюин замкнул подачу исландца головой.

Can't. Stop. Scoring. @domcalvertlewin

Публикация от Premier League (@premierleague)

Нил Мопе сравнял счёт после грубой ошибки Джордана Пикфорда: вратарь «Ирисок» выпустил мяч из рук прямо перед ним.

Вскоре после этого Ерри Мина забил головой после подачи Хамеса Родригеса со штрафного.

После перерыва колумбиец оформил дубль. Сначала он замкнул передачу Алекса Ивоби на дальнюю штангу. Потом полузащитник переправил мяч в пустые ворота после паса Абдулая Дукуре.

✌️ goals for James! ?? ?

Публикация от Everton (@everton)

В компенсированное время Ив Биссума отметился точным ударом с дальней дистанции. Малиец уложил мяч в нижний угол.

«Эвертон» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии с 12 очками. В воскресенье «Ирисок» могут догнать «Лестер» и «Ливерпуль». Они отстают от дружины Карло Анчелотти на 3 пункта.

«Брайтон» идёт 14-м. «Чайки» заработали 3 очка в стартовых 4 турах Премьер-лиги.

«Лидс» – «Манчестер Сити» – 1:1 (Родриго, 59 – Стерлинг, 17)

Рахим Стерлинг прошёл вдоль линии штрафной и нанёс удар в нижний угол. Он достиг цели.

С начала прошлого сезона англичанин забил 34 гола за «Сити» во всех турнирах – больше, чем любой другой игрок, выступающий в Премьер-лиге, за этот период. Пьер-Эмерик Обамеянг занимает 2-е место по этому показателю. На счету габонца 31 мяч.

? Shoot. Score. ?

Родриго отличился после розыгрыша углового.

Вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон совершил 6 сэйвов. Бразилец повторил личный рекорд в Премьер-лиге по этому показателю. Он выдал такой результат только в третий раз за всё время выступлений на Туманном Альбионе.

«Лидс» заработал 7 очков на старте сезона, а «Манчестер Сити» – 4. Они занимают 5-е и 11-е места соответственно в турнирной таблице Премьер-лиги.