«Эвертон» победил «Кристал Пэлас» и подобрался к еврокубковой зоне

«Эвертон» победил «Кристал Пэлас» и подобрался к еврокубковой зоне - фото

Средний возраст состава «Кристал Пэлас» на матч против «Эвертона» превышал 30 лет. Это 17-й подобный случай за всю историю Премьер-лиги. Ни одна из команд, которая делала это, не одержала победу в своём поединке. Так получилось и сегодня.

«Эвертон» взял верх над соперником и приблизился к еврокубковой зоне, т. е. к пятёрке лучших в турнирной таблице, на расстояние 1 пункта. Сейчас «Ириски» располагаются на 7-й строчке.

Также стоит отметить, что при Карло Анчелотти «синие» заработали 17 очков в чемпионате Англии. С момента назначения итальянца только «Ливерпуль» добыл больше – 24.

«Эвертон» – «Кристал Пэлас» – 3:1 (Бернард, 18, Ришарлисон, 58, Калверт-Льюин, 88 – Бентеке, 51)

На 18-й минуте Бернард отреагировал на навес Тео Уолкотта с фланга и нанёс мощный удар с близкого расстояния. Он достиг цели.

Вскоре после этого Уолкотт получил травму. Англичанин пытался продолжить встречу, но в итоге ему всё же потребовалась замена. Джибриль Сидибе переоделся и вышел к кромке поля, но потом он отправился в подтрибунное помещение. «Эвертон» провёл 2 минуты вдесятером.

На 26-й минуте Сидибе вошёл в игру. Он расположился на правом фланге полузащиты, перед Шеймусом Коулманом.

Перед выходом на замену Джибриль Сидибе отправился в раздевалку за левой гетрой. Француз понял, что забыл надеть её, только в последний момент.

На 51-й минуте Кристиан Бентеке прошил Джордана Пикфорда. Вратарь «Эвертона» грубо ошибся, пропустив мяч под собой.

Бельгиец впервые забил в Премьер-лиге с апреля прошлого года. Безголевая серия игрока длилась 17 матчей и 765 минут.

Чуть позже Ришарлисон вернул «Ирискам» преимущество в счёте. Бразилец ворвался в штрафную площадь «Кристал Пэлас», прошёл Гари Кэхилла и нанёс прицельный обводящий удар. Лука Миливоевич, находившийся сзади форварда «Эвертона», пошёл в подкат, но не дотянулся до мяча.

7 голов Ришарлисона из 9 в нынешнем розыгрыше АПЛ выводили «Ирисок» вперёд. Только Маркус Рашфорд и Тэмми Абрахам забили больше таких мячей – по 8.

В конце встречи Ришарлисон пробил головой в перекладину. Доминик Калверт-Льюин выполнил подбор и сделал счёт 3:1.